Пятница, 19.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Администрация Верхоленского сельского поселения

/css/3.css
/css/standart.css
/css/chernuymin.css/css/sinuimin.css/css/3.css
/css/3.css/css/10.css
/css/chernuymin.css/css/chernuymax.css
/css/sinuimin.css/css/sinuimax.css
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 1 » Снова беспокойные выходные. МЧС предупреждает!
10:31
Снова беспокойные выходные. МЧС предупреждает!

                             Снова беспокойные выходные. МЧС предупреждает!

      Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.  Последние выходные января текущего года снова оказались непростыми для сотрудников пожарной службы и отдела надзорной и профилактической работы, за два дня на территории Качугского района зарегистрировано 3 случая пожаров  (п.Качуг, д.Щапово, д.Аргун). В результате пожаров поврежден 1 и полностью уничтожены огнем 2 гаража, в том числе сгорело 2 транспортных средства,  в настоящее время дознавателем ОНД и ПР проводится проверка по данным фактам, предварительными причинами пожаров в двух случаях явился снова человеческий фактор – неисправность электрической проводки и печного отопления..

         К сожалению, мы явно недооцениваем значения реальной угрозы пожара  и его опасных факторов. Свидетельство тому – наше отношение к отопительным печам, десятилетиями не обслуживаемой электропроводки. Но самое страшное то, что человек, прочитав страшную статистику гибели на пожарах, по- прежнему, пренебрегает элементарными правилами пожарной безопасности, успокаивая себя  тем, что это где-то далеко и со мной вряд ли случится. Когда случается беда, шансов для тех, кто не задумывается об этом, не имеет первичных средств пожаротушения или приборов, способных обнаружить пожар на ранней стадии, становится меньше. Об этом свидетельствует отсутствие огнетушителя, который позволил бы без проблем потушить начавшийся пожар и автономного пожарного извещателя для жилых домов.

 

     Уважаемые жители Качугского района! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

 

Пожар легче предупредить, чем потушить!

 

Единый телефон службы спасения «112» или «101», телефон  49 ПСЧ 31-4-24.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Качугскому и Жигаловскому районам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 83 | Добавил: admverxolensk | Теги: пожары, МЧС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728